Администрация сельского поселения "Село Фоминичи"

Село меняет облик

Село меняет облик.

28 ноября  2023 года состоялось заседание  сельской Думы  муниципального  образования  «Сельское  поселение  «Село Фоминичи», на котором рассматривался вопрос  об участии  поселения  в  программе  развития  общественной  инфраструктуры муниципальных  образований, основанных на местных  инициативах.  Депутатами единогласно было  принято решение  о необходимости  продолжить  участие  в  областном  конкурсе   программ  местных инициатив и  получить грант в  размере  1 млн. рублей. Со  дня  основания   областной  программы  в сельском поселении  проведено  благоустройство  территории  братского  захоронения  и проложен  тротуар  в  с.Фоминичи,   построена спортивная  площадка  с  резиновым покрытием  для  игры  в волейбол, футбол,  баскетбол  и установлены уличные  тренажеры   в  с.Фоминичи,  построена  спортивная  площадка для детей  в д.Малые Зимницы.

В  2023 году   в  рамках  программы «Безопасные  и  качественные  дороги»  был  отремонтирован  участок автомобильной  дороги, протяженностью  пятьсот метров,  по ул. Победа  в с.Фоминичи.  В текущем году планируется  продолжить   ремонт   следующего участка   дороги  (площадью 1195 кв.м.)  по   ул. Победа  в с.Фоминичи  ( общая  протяженность  дороги  - 2км).  В  настоящее  время   подготовлена  смета, стоимость  дорожных  работ  -1млн.358 тыс. рублей,  ведётся  подготовка пакета  документов для  участия  в областном конкурсе.   Субсидия из  областного  бюджета – 1 млн. рублей, из  бюджета сельского  поселения планируем выделить  около 273 тыс. рублей,  оставшаяся сумма – помощь  спонсоров  и  жителей  поселения.  Администрация  сельского  поселения выражает  огромную  благодарность ИП  Валько  В.П., ИП Гутенко С.П.,  Михалёву Василию Валерьевичу,  жителей  поселения   за вклад   в  реализацию  проектов  развития общественной  инфраструктуры  сельского  поселения  «Село  Фоминичи».